Новости

Единый финансовый рынок для стран СНГ

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании единого финансового рынка между Россией и пятью странами (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан).

В котором валютные операции можно будет совершать без промежуточного их пересчета на доллары или евро. Участникам этой финансовой системы будет свобода выбора валюты платежа.

Бакинский порт принял первый контейнерный поезд из Китая

Новый Бакинский морской порт принял первый железнодорожный состав из Китая, состоящий из 82 контейнеров и 41 вагона. Этот маршрут представляет огромное значение привлечения транзитных грузов и поднятия объема перевозок.

Уничтожена первая партия санкционных продуктов

В Самаре уничтожена первая партия санкционных продуктов – свинины. Предположительно, ввезенной в Россию из Евросоюза в апреле, по фальшивым документам. Партия состояла из шести еврофур, тоннажом 114 тонн.

Правительство России разрешило уничтожать незаконно ввезенные запрещенные продукты - «любым доступным способом».

Морской торговый порт в Беломорске

Планируется строительство нового глубоководного морского торгового порта в Беломорске, который будет оборудован пунктом пропуска через государственную границу, чтобы суда из беломорского порта могли выходить в международные воды.

Перед строительством проект будет проходить государственную экспертизу и получать разрешение на строительство в 2016 году, а закончить строительство в 2019 году.

Новый рейс Вэньчжоу-Дальний Восток

Открылся новый грузовой рейс из провинции Чжэцзян Восточного Китая на Дальний Восток России. Маршрут судна будет: порт Вэньчжоу-порт Шанхай-порт Владивосток-порт Восточный- порт Вэньчжоу.

Архив новостей

2024

2013