Автомобили Cargolight будут оборудованы дневными ходовыми огнями согласно европейскому регламенту

1 ноября 2012 года вступает в силу европейский Регламент №661/2009, в соответствии с которым все коммерческие транспортные средства весом 3,5 и более тонн должны быть оборудованы дневными ходовыми огнями. Транспортная компания Cargolight, которая перевозит грузы из Европы в Россию и Казахстан, начала проверку своего автопарка на соответствие европейскому законодательству.

Регламент, утвержденный Европейским парламентом и Европейским советом, вступает в силу 1 ноября 2012 года. К 2014 году эти правила будут входить в перечень обязательных норм Евросоюза, применяемым ко всем транспортным средствам, впервые зарегистрированным на его территории. При отсутствии дневных ходовых огней в стандартной комплектации автомобиля сертификат осмотра выдаваться не будет.

Компания по грузоперевозкам Cargolight сообщает, что неукоснительное выполнение законодательных норм и регламентов является одним из главных приоритетов компании. Поэтому перевозчик уже начал проверку дневных ходовых огней своего автопарка, который состоит из 30 тягачей известных марок Volvo, MAN и Scania.

На сегодняшний день технические специалисты Cargolight, которые занимаются проверкой срабатывания ходовых огней и установкой недостающих светодиодных фар, отметили полную готовность 20 автомобилей. Также механики проверяют положение светотехники относительно земли (расстояние должно составлять не менее 0,25 метра), корректность работы поворотных фар и габаритных огней.

Поделиться:

Опубликовать

Читайте также

С Наступающим 8 Марта 2024 от CargoLight!

Милые женщины! Искренне и сердечно поздравляем Вас с весенним праздником - 8 Марта. Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным, пусть вокруг Вас царят любовь и гармония, а в Вашу честь расцветают цветы и звучит музыка. Желаем Вам счастья и удачи, крепкого здоровья и осуществления всех желаний. Пусть в Ваших домах всегда царит любовь, достаток и уют!

C праздником 23 февраля от CargoLight 2024!

С праздником, уважаемые Защитники!

Крепкого вам здоровья, активного долголетия, победоносных решений, верных союзников и надежного тыла!

Архив новостей

2024

2013