Александр Быстров: «Вступление России в ВТО осложнит положение отечественных транспортных компаний»

Управляющий партнер компании Cargolight в России Александр Быстров дал интервью официальному изданию Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), в котором отметил последствия вступления России в ВТО для транспортно-логистической отрасли. Статья вышла в третьем номере журнала «Международные автомобильные перевозки» за 2012 год.

В статье «Вступление в ВТО: Угроза потери бизнеса или новые перспективы развития?» Александр Быстров отметил огромный потенциал страны в сфере международных грузоперевозок. По мнению управляющего партнера Cargolight, присоединение к ВТО вызовет рост внешнеторгового обмена, а значит, увеличится грузооборот, в том числе за счет роста объемов перевалки транзитных грузов. Александр Быстров отмечает, что также вероятен рост инвестиций в терминально- складские хозяйства.

Помимо преимуществ, эксперт назвал также риски, с которыми столкнутся представители российского транспортного бизнеса. Среди основных — повышение цен на погрузочно-разгрузочные работы, унификация тарифов на грузоперевозки и существенное подорожание топлива. Основной причиной возникновения таких рисков станет усиление конкуренции на транспортном рынке Российской Федерации.

«Полагаю, что вступление России в ВТО осложнит положение отечественных транспортных компаний, особенно некрупных перевозчиков. Разумеется, усилятся тенденции по перераспределению клиентуры в пользу крупных и средних, а также узкоспециализированных компаний», — заявил Александр Быстров в интервью.

Полную версию интервью можно прочитать в издании «Международные автомобильные перевозки» No3, 2012, либо в архиве журнала на сайте www.map.asmap.ru.

Информация о журнале «МАП»:

Журнал «Международные автомобильные перевозки» является официальным изданием АСМАП, дипломантом Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России-2006», проводимого Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.

Издание выходит шесть раз в год тиражом в 5 тысяч экземпляров. Журнал бесплатно рассылается всем членам Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (более 2000 предприятий по всей России), в Международный союз автомобильного транспорта и в зарубежные ассоциации, лично руководителям и ответственным работникам Государственной Думы России, а также правительственных ведомств, в представительства фирм-производителей автомобильной техники, запчастей, оборудования и пр.

Поделиться:

Опубликовать

Читайте также

График работы Cargolight на майские праздники 2024 года

Дорогие коллеги и друзья!

Сердечно поздравляем Вас с майскими праздниками – Днем Весны, Мира и Труда и всенародным великим праздником – Днем Победы!

Эти праздники объединяют все поколения россиян чувством патриотизма, любви к Родине, преданности своему народу, уважения и поклонения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и целостность страны, приблизил весну Победы 1945 года. Пусть эти майские праздничные дни принесут в Ваш дом солнце и радость, хорошее настроение и светлые надежды!

Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением,

Транспортная компания Cargolight

С Наступающим 8 Марта 2024 от CargoLight!

Милые женщины! Искренне и сердечно поздравляем Вас с весенним праздником - 8 Марта. Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным, пусть вокруг Вас царят любовь и гармония, а в Вашу честь расцветают цветы и звучит музыка. Желаем Вам счастья и удачи, крепкого здоровья и осуществления всех желаний. Пусть в Ваших домах всегда царит любовь, достаток и уют!

Архив новостей

2024

2013