Cargolight отмечает 11 лет на рынке грузоперевозок Казахстана

Логистическая компания «Cargolight» с 2001 года является главной артерией транспортной системы Китай-Европа-Россия-Казахстан. Первый груз в Казахстан компания доставила 28 сентября 11 лет назад.

Транспортная компания «Cargolight» отметила 11 лет со дня открытия казахстанского направления грузоперевозок. В сентябре 2001 года первый груз был доставлен из немецкого города Киль в Астану, столицу Казахстана. С тех пор грузооборот по маршруту Германия-Россия-Казахстан набирал обороты, и в 2012 году составил 5,7 тыс. тонн.

Открытие казахстанского направления дало компании большие преимущества. Как отмечает управляющий партнер «Cargolight» в России Александр Быстров, на объемы грузоперевозок в Казахстан не повлиял даже кризис 2008-2009 гг. Напротив, за это время «Cargolight» увеличили число постоянных клиентов и начали доставку грузов из Китая.

Компания «Cargolight», главный офис которой зарегистрирован в Германии, всего за несколько лет сотрудничества с немецкими экспортерами достигла признания в этой стране. Благодаря своей репутации ответственного партнера, «Cargolight» продолжает наращивать объемы автомобильных грузоперевозок из Европы в Россию и Казахстан.

Большим преимуществом перевозчика «Cargolight» является собственный автопарк. Он насчитывает свыше 30 тягачей, из которых большинство это шведские седельные тягачи Volvo, одни из самых надежных в мире. Вся техника рассчитана на длительные поездки, благодаря чему «Cargolight» с 2001 года успешно перевозит грузы из Германии и России в Казахстан. Наличие в автопарке прицепов-рефрижераторов позволяет перевозить в Казахстан грузы, которые нуждаются в специальном температурном режиме.

Любая доставка грузов из Китая, осуществляемая компанией Cargolight, отслеживается с помощью системы GPS, которой оснащены все грузовые автомобили компании. Таким образом, клиенты перевозчика «Cargolight» могут быть уверены в надежности доставки заказанного груза.

Поделиться:

Опубликовать

Читайте также

График работы Cargolight на майские праздники 2024 года

Дорогие коллеги и друзья!

Сердечно поздравляем Вас с майскими праздниками – Днем Весны, Мира и Труда и всенародным великим праздником – Днем Победы!

Эти праздники объединяют все поколения россиян чувством патриотизма, любви к Родине, преданности своему народу, уважения и поклонения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и целостность страны, приблизил весну Победы 1945 года. Пусть эти майские праздничные дни принесут в Ваш дом солнце и радость, хорошее настроение и светлые надежды!

Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением,

Транспортная компания Cargolight

С Наступающим 8 Марта 2024 от CargoLight!

Милые женщины! Искренне и сердечно поздравляем Вас с весенним праздником - 8 Марта. Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным, пусть вокруг Вас царят любовь и гармония, а в Вашу честь расцветают цветы и звучит музыка. Желаем Вам счастья и удачи, крепкого здоровья и осуществления всех желаний. Пусть в Ваших домах всегда царит любовь, достаток и уют!

Архив новостей

2024

2013