Перевозки грузов из Китая и CARGOLIGHT

Одними из активных участников мирового рынка являются китайские предприниматели – огромное количество продукции из Китая распространяется по просторам планеты разными видами транспорта. На данный момент Китай является очень активным поставщиком самых разных товаров на территорию России и стран бывшего СНГ, поэтому целые караваны грузовых автомобилей и железнодорожных составов из Китая пересекают российские границы, оформляются внешне-экономические договора и производится таможенное оформление. Доставка грузов из Китая осуществляется разными путями – сухопутным транспортом, морским и воздушным.

Наиболее быстрая по срокам доставка товаров из китая достигается с помощью воздушного транспорта. Если нужно за короткий срок перебросить партию груза на большое расстояние, то это будет самый подходящий вариант. Но данный вид транспорта требует больших финансовых затрат, так что придётся хорошо просчитать выгоду данной перевозки, прежде чем принять решение об отправке груза из Китая самолётом. Воздушную перевозку крупных партий груза производят транспортные самолёты, в которых всё оборудовано для данного вида деятельности – имеются специальные отделения для складирования и хранения груза, а также все контейнеры с продукцией обязательно закрепляются, чтобы обеспечить сохранность во время полёта. Для небольших партий грузов из Китая можно воспользоваться пассажирскими самолётами регулярных рейсов. Существует возможность аренды самолёта для проведения перевозки под конкретную, обозначенную в международном контракте, партию товара. Такой вариант воздушной перевозки называется чартером и всё время погрузки, разгрузки и перелёта контроль проводит заказчик чартера. Если это будет сборный груз, то сроки поставки будут зависеть от времени, которое понадобится для окончательного формирования груза.

Чтобы произвести грузовую перевозку морским путём, возникает необходимость воспользоваться морскими судами. На данном виде транспорта перевозимый груз находится в контейнерах, которые в зависимости от типа груза имеют различные функции – есть рефрижераторы, открытого типа и стандартные закрытые контейнеры. Обычно доставка груза из Китая до самых отдалённых российских портов длится около сорока дней.

Обычно компании, являющиеся грузоперевозчиками международного уровня берут на себя ответственность за доставку и сохранность перевозимого груза, поэтому для качественной перевозки китайской продукции на российскую территорию лучше всего воспользоваться известными и опытными международными грузоперевозчиками, которые занимаются и перевозками, и оформлением всего пакета таможенных документов.

Эти статьи могут быть Вам полезны поставки из Китая, растаможка грузов из Китая, дешевая доставка из Китая, контейнеры из Китая.

Поделиться:

Опубликовать

Читайте также

График работы Cargolight на майские праздники 2024 года

Дорогие коллеги и друзья!

Сердечно поздравляем Вас с майскими праздниками – Днем Весны, Мира и Труда и всенародным великим праздником – Днем Победы!

Эти праздники объединяют все поколения россиян чувством патриотизма, любви к Родине, преданности своему народу, уважения и поклонения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и целостность страны, приблизил весну Победы 1945 года. Пусть эти майские праздничные дни принесут в Ваш дом солнце и радость, хорошее настроение и светлые надежды!

Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением,

Транспортная компания Cargolight

С Наступающим 8 Марта 2024 от CargoLight!

Милые женщины! Искренне и сердечно поздравляем Вас с весенним праздником - 8 Марта. Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным, пусть вокруг Вас царят любовь и гармония, а в Вашу честь расцветают цветы и звучит музыка. Желаем Вам счастья и удачи, крепкого здоровья и осуществления всех желаний. Пусть в Ваших домах всегда царит любовь, достаток и уют!

Архив новостей

2024

2013