Александр Быстров: «Объемы и себестоимость грузоперевозок в России могут вырасти»

Управляющий партнер грузоперевозчика Cargolight в России Александр Быстров сообщил о планах компании на 2013 год и сформировал прогноз относительно развития российского рынка доставки грузов. По мнению эксперта, текущий год ознаменуется повсеместным повышением цен на грузоперевозки.

Логистический рынок России переживает усложнения, связанные с недавними изменениями законодательства РФ, а также необходимостью постоянно приводить автопарк в соответствие с европейскими нормами. В частности, компания Cargolight каждые два-три месяца закупает новые тягачи и переоборудует грузовики, оснащая их дневными ходовыми огнями, системами радиосвязи для водителей и другими технологическими средствами.

«Что касается законодательства, то в связи с реконструкцией российских дорог многие участки федеральных трасс стали платными. А владельцы многотоннажных автомобилей испытывают дополнительные трудности, потому что в начале весны многие трассы оказались закрытыми для грузовиков», - уточняет управляющий партнер Cargolight.

Так, состояние российских дорог к весне значительно ухудшилось. По некоторым участкам, где снег уже растаял, подсчитаны будущие затраты на ремонт дорожного полотна. И эти цифры отчетливо дают понять, что российскому потребителю не стоит ожидать снижения цен, а себестоимость грузоперевозок увеличится. По предварительным прогнозам экспертов Cargolight, все транспортные компании будут вынуждены поднять цены в среднем на 9%.

Александр Быстров считает, что все вышеупомянутые проблемы не станут новинкой для отрасли: тенденция повышения государственных расходов на дороги прослеживается с конца 2010 года, когда ГК «Автодор» инициировал несколько проектов строительства платных трасс. С другой стороны, вслед за большими расходами следует ожидать качественного результата: гораздо выгоднее и безопаснее прокладывать маршруты грузоперевозок через участки с улучшенным дорожным полотном.

Поделиться:

Опубликовать

Читайте также

График работы Cargolight на майские праздники 2024 года

Дорогие коллеги и друзья!

Сердечно поздравляем Вас с майскими праздниками – Днем Весны, Мира и Труда и всенародным великим праздником – Днем Победы!

Эти праздники объединяют все поколения россиян чувством патриотизма, любви к Родине, преданности своему народу, уважения и поклонения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и целостность страны, приблизил весну Победы 1945 года. Пусть эти майские праздничные дни принесут в Ваш дом солнце и радость, хорошее настроение и светлые надежды!

Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением,

Транспортная компания Cargolight

С Наступающим 8 Марта 2024 от CargoLight!

Милые женщины! Искренне и сердечно поздравляем Вас с весенним праздником - 8 Марта. Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным, пусть вокруг Вас царят любовь и гармония, а в Вашу честь расцветают цветы и звучит музыка. Желаем Вам счастья и удачи, крепкого здоровья и осуществления всех желаний. Пусть в Ваших домах всегда царит любовь, достаток и уют!

Архив новостей

2024

2013